НАВЕРХ

Выставка о ГУЛАГ откроется в Иркутске

Фото: © Sibnet.ru

Выставка проекта «Стена скорби», посвящённом памяти жертв политических репрессий, пройдёт в Иркутске, об этом сообщили организаторы мероприятия.

«Общая площадь подготовленной Государственным музеем истории ГУЛАГа и Фондом Памяти экспозиции составляет 60 квадратных метров. Она знакомит аудиторию с деталями реализации одного из масштабнейших проектов по увековечиванию памяти о жертвах политических репрессий — общенационального монумента "Стена скорби". В рамках экспозиции будут также показаны видеоинтервью проекта "Мой ГУЛАГ"», — говорится в сообщении.

Экспозиция будет откроется в этот четверг, 13 апреля, и продлится по 13 мая 2017 года в библиотеке имени И.И. Молчанова-Сибирского. После этого экспозиция уедет в Магадан.

Монумент «Стена скорби», который финансировался из бюджета Москвы и за счёт частных пожертвований, планируется открыть в октябре 2017 года в столице, на пересечении проспекта Академика Сахарова и Садового кольца. Один из организаторов проекта — вдова известного писателя, автора трилогии «Архипелаг ГУЛАГ» Александра Солженицына Наталия.

Еще по теме
Умер артист Александр Ширвиндт
«Дни посещений» объявили для мумии на Алтае
Посчитан ущерб от страховых случаев героев «Мастер и Маргарита»
Бум эротических романов отмечен в России
смотреть все
Обсуждение (0)