НАВЕРХ

Вытрезвители вернут в Россию к чемпионату мира по футболу

Чиновники прорабатывают вопрос открытия вытрезвителей по поручению президента Владимира Путина: специальные учреждения должны появиться в России до начала чемпионата мира по футболу в 2018 году.

«К 2018 году их точно откроют. Это комплексная проблема, скоро чемпионат, будут пьяные болельщики. Сейчас прорабатывается вопрос с участием регионов. Массово вытрезвители откроют уже в ближайший год», — процитировала газета «Известия» главного внештатного нарколога Минздрава Евгения Брюна.

Минздрав заявил, что уже занимается этим вопросом совместно с МВД, Минфином, Минспорта и Минтрудом. Помощь будут оказывать лицам, находящимся в общественных местах в состоянии опьянения и не нуждающимся в оказании медицинской помощи.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Россияне попросили вернуть вытрезвители

В МВД отметили, что отсутствие полноценных вытрезвителей привело к росту преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения. Только в Москве за 2016 год бригадами скорой помощи в городские больницы доставлено более 92 тысяч больных, чье состояние было отягощено алкогольным опьянением.

Вытрезвители упразднили в 2011 году во время реформы МВД. Тогда были закрыты все медицинские вытрезвители на территории страны. Функции вытрезвления граждан были переданы из МВД к медицинским учреждениям, при этом новые вытрезвители так и не открылись.

Еще по теме
Продажи антидепрессантов резко выросли в России
Картофель оказался полезным продуктом для гипертоников
Диетолог предложила замену животному белку в Великий пост
Названы неожиданные способы взбодриться за рулем
смотреть все
Обсуждение (11)