НАВЕРХ

Голландскую студентку обокрали в Томске

Фото: © Полина Разуваева, Sibnet.ru
Жительница Томска обвиняется в краже кошелька из сумки иностранной студентки, дело передано в суд, обвиняемой грозит до пяти лет лишения свободы, сообщает прокуратура региона.

По версии следствия, 16 февраля 28-летняя томичка шла по пятам гражданки Нидерландов — студентки Томского государственного университета, а затем украла из её рюкзака кошелёк с деньгами и банковскими картами. Предварительно обвиняемая убедилась, что потерпевшая не следит за своими вещами.

«При задержании обвиняемая свою причастность к краже не отрицала, похищенное имущество выдала сотрудникам полиции»,— говорится в сообщении прокуратуры Томской области.

По данным ведомства, сибирячка уже привлекалась к уголовной ответственности за подобные преступления, а иностранку обворовала, когда направлялась домой с очередного судебного заседания.

Следователи возбудили уголовное дело о краже. За это преступление Уголовным Кодексом РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Дело рассмотрит Кировский районный суд.
Еще по теме
Убивший 16-летнюю девушку экс‑курсант МЧС попросится на СВО
ФСБ задержала двух жителей Томской области за финансирование ВСУ
Вероятный пособник террористов в «Крокусе» сбежал от ФСБ
Глава МВД объяснил рост тяжких преступлений
смотреть все
Обсуждение (0)