НАВЕРХ

Искусственный интеллект сам научился играть в StarCraft

Группа исследователей китайской компании Alibaba Group совместно со специалистами Университетского колледжа Лондона создала искусственный интеллект, способный самостоятельно обучаться игре в StarCraft.

Компьютер берет за основу тактики, которые используют профессиональные игроки, говорится в исследовании на сайт arXiv.org. В частности, искусственный интеллект научился на ходу менять решения, управлять юнитами, фокусировать огонь на самых опасных целях.

На появившемся в Сети видео можно наблюдать за тем, как искусственный интеллект эффектно осуществляет микроконтроль юнитами, побеждая даже в самых невыгодных сражениях при помощи постоянного сочетания движения и стрельбы.

Ранее Blizzard Entertainment объявила о выпуске переизданий StarCraft и StarCraft: Brood War — StarCraft: Remastered. Главным отличием новинки от оригинальной игры станет улучшенная графика — новая версия станет поддерживать разрешение 4K.

Геймплей и баланс оригинальной игры будет сохранен. Ожидается, что обновлённая игра выйдет в середине 2017 года для платформ Windows и Mac. Стоимость переиздания в настоящее время неизвестна.

После выхода новинки оригинальный StarCraft станет бесплатным — для него выпустят специальный патч 1.18. Изменения также улучшат совместимость старой игры с новыми операционными системами Windows 7, 8.1 и 10.

Еще по теме
Игра Counter-Strike 2 получила гиперреалистичную карту
Steam представил сервис семейного доступа Families
Показаны уровни отмененной игры S.T.A.L.K.E.R.
Steam анонсировал тотальную весеннюю распродажу
смотреть все
Обсуждение (8)