НАВЕРХ

Бомбы в метро и жилом доме в Петербурге оказались похожи

Фото: © пресс-служба СК РФ
Бомба, которую 6 апреля сотрудники ФСБ обнаружили в жилом доме в Санкт-Петербурге, похожа на ту, что удалось обезвредить тремя днями ранее на «Площади Восстания», выяснили спецслужбы.

«Взрывчатки в ней примерно столько же, сколько в той, что была использована на площади Восстания», — сообщает агентство Reuters со ссылкой на источник, близкий к расследованию. Факт схожести двух взрывных устройств подтверждают и сотрудники правоохранительных органов, работавшие на месте обнаружения второй бомбы.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Бомбу обнаружили в жилом доме Петербурга
Оперативники нашли и обезвредили самодельную бомбу на станции метро «Площадь Восстания» в тот же день, когда в вагоне поезда произошёл мощный взрыв, унёсший жизни 14-ти человек. Она была снабжена самодельными поражающими элементами, её мощность составляла примерно один килограмм тротила.

6 апреля оперативники обнаружили взрывное устройство в квартире жилого дома в Невском районе Петербурга. Бомбу удалось обезвредить. По данным очевидцев, после инцидента сотрудники внутренних служб задержали трёх выходцев из Средней Азии, живущих в этом же доме.
Тема: Теракт в метро Петербурга
Пострадавшие в питерском теракте барнаульцы вернулись домой
Малоизвестные террористы взяли ответственность за питерский взрыв
Выросло количество жертв теракта в метро
Суд арестовал организатора теракта в Петербурге
смотреть все
Обсуждение (8)