НАВЕРХ

Мама пострадавшей в теракте девочки прилетела в Петербург

Фото: © Александр Тырышкин, правительство Республики Алтай
Надежда Зяблицкая, мама единственного пострадавшего в петербургском теракте ребенка, прилетела в северную столицу, сообщает мэрия Барнаула.

Мама Саши Зяблицкой отправилась в Санкт-Петербург к дочери и своей матери, Вере Александровне, которая также получила травмы во время взрыва в метро. В Санкт-Петербурге ее встретили сотрудники МЧС.От первого лица: мы выжили в вагоне со смертником

Уточняется, что жить в гостинице женщина будет бесплатно. Ее дочь проведет в больнице около недели. Ранее родственники Веры и Александры Зяблицких сообщали, что пока не планируют лететь в северную столицу, однако готовы отправиться туда в любую минуту. 

Взрыв, в результате которого погибли 14 человек, а более 50 получили ранения, прогремел в петербургском метро в понедельник. В вагоне оказались две жительницы Алтайского края – Вера Зяблицкая и ее 15-летняя внучка Саша.

По предварительным данным, исполнителем теракта был 22-летний уроженец Киргизии Акбаржон Джалилов. Следователи считают, что именно он сначала оставил замаскированную бомбу на станции «Площадь Восстания», а потом взорвал себя в вагоне поезда на перегоне между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт-2».

Тема: Теракт в метро Петербурга
Пострадавшие в питерском теракте барнаульцы вернулись домой
Малоизвестные террористы взяли ответственность за питерский взрыв
Выросло количество жертв теракта в метро
Суд арестовал организатора теракта в Петербурге
смотреть все
Обсуждение (3)