НАВЕРХ

Строители домов для погорельцев в Хакасии начали голодовку

Фото: © Павел Комаров

Строители в Хакасии, возводившие жилье после крупного пожара весной 2015 года, но не получившие оплату за работу в полном объеме, начали голодовку, сообщил участник оргкомитета по организации голодовки Евгений Салтынюк.

«Вчера вечером уведомили полицию о начале голодовки и сели в квартире на голодовку. Пока нас три человека, но рассчитываем, что к нам присоединится еще 10 человек», — цитирует ТАСС Салтынюка.

Предупредительная акция продлится пять суток, потом, если долги по зарплате не будут погашены, они начнут сухую голодовку. Строители собирались голодать в палаточном городке на площади перед республиканским правительством, но мэрия Абакана не согласовала акцию. После этого активисты решили снять жилье для проведения акции.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Хакасские строители обратились к Трампу за помощью

Пресс-служба правительства Хакасии сообщала, что федеральные деньги поступали в управление капитального строительства, которое распределяло их по генеральным подрядчикам, а те нанимали на строительство субподрядчиков. Одна из фирм не расплатилась со строителями. Судебные приставы не смогли взыскать средства, так как у данной компании не оказалось имущества и денежных средств на счетах.

Ураганный ветер, обрушившийся на регион 12 апреля 2015 года, стал одной из причин пожаров в 35 населенных пунктах республики. В результате были полностью уничтожены более 1,2 тысячи домов, без крова остались 4,7 тысячи человек. Погибли 32 человека. Общая сумма ущерба от стихии превысила 7 миллиардов рублей.

Еще по теме
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
Пасынок главкома ВСУ попросил российское гражданство
смотреть все
Обсуждение (2)