НАВЕРХ

Киеву пригрозили перенести «Евровидение» в Берлин

Фото: OlgaKolomoets / CC BY-SA 3.0
Главу Европейского вещательного союза (ЕВС) Ингрид Делтенре разыграли российские пранкеры Владимир Краснов (известного в сети как Вован) и Алексея Столярова (Лексус), выдав себя за премьер-министра Украины Владимира Гройсмана.

Пранкеры обсудили с госпожой Делтенре музыкальный конкурс «Евровидение-2017», который должен пройти в Киеве. Краснов (известный в сети как Вован) и Столяров (Лексус) выяснили, что вероятность переноса конкурса из Киева очень высока.

«Это были довольно резкие переговоры, скажем так, скандальные. На самом деле она рассказала нам, куда планируется перенести этот конкурс. Делтенре рассказала нам, что ждет Украину в худшем случае, если она не даст России участвовать», — рассказал Лексус телеканалу РЕН ТВ. По его словам, украинская сторона не пыталась решать этот вопрос с ЕВС.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Ряд стран откажется от «Евровидения» ради РоссииУкраинский ролик к «Евровидению» назвали болью и мраком

В разговоре с пранкерами Делтенре заявила о существующей перспективе переноса конкурса из Киева в последний момент. В этом случае хозяйкой «Евровидения» станет Германия. Делтенре также посетовала, что поздно услышала конкурсную песню певицы Джамалы, иначе запретила бы исполнять ее на главной сцене страны, сообщает Life.

Члены Наблюдательного совета Национальной общественной телерадиокомпании Украины призвали Ингрид Делтенре и Европейский вещательный союз уважать суверенитет Украины и не превращать организацию в инструмент чужих политических манипуляций и не препятствовать такими заявлениями нормальному проведению конкурса.

Служба безопасности Украины запретила российской конкурсантке Юлии Самойловой въезд в страну в связи с посещением певицы Крыма в 2015 году, что Киев расценивает как нарушение государственной границы. Полуфиналы музыкального конкурса «Евровидения-2017» состоятся 9 и 11 мая, финал — 13 мая.
Еще по теме
МИД Таджикистана заявил о массовых отказах при въезде в РФ
Китай потребовал расследования подрывов «Северных потоков»
Блинкен пригрозил Китаю за сотрудничество с Россией
Совбез Белоруссии уловил «запах войны» в воздухе
смотреть все
Обсуждение (11)