НАВЕРХ

Студент из Иркутска был во взорванном в Петербурге вагоне

Фото: © кадр из видео RT

Студент петербургского университета путей сообщения, 20-летний уроженец Иркутска Владимир Захарченко находился в вагоне метро, где 3 апреля произошёл теракт. От первого лица: мы выжили в вагоне со смертником

Захарченко получил баротравму, у него лопнули барабанные перепонки. Студент, который находится в больнице, дал интервью Russia Today. Он рассказал, что сначала не понял, что произошло, услышал хлопок и увидел искры. После в панике начал «ломиться в середину толпы» и выбрался из вагона на станции.

«Как только оказался на улице, начал звонить родственникам. Но связь была плохой, и я никак не мог дозвониться родителям в Иркутск и рассказать о случившемся… Когда я позвонил отцу, он сразу запаниковал, потому что у меня самого была паника, я весь трясся», — поделился Захарченко. Его отец прилетит в Санкт-Петербург в среду.

Теракт в санкт-петербургском метро произошёл днём 3 апреля, в результате погибли 14 человек, более 50 пострадали. По предварительным данным, вагон взорвал уроженец Киргизии, он же заложил ещё одну бомбу на «Площади Восстания», которую успели обезвредить.

Ранее стало известно о том, что в вагоне находились бабушка и внучка из Барнаула Вера и Александра Зяблицкие: они также получили травмы.

Тема: Теракт в метро Петербурга
Пострадавшие в питерском теракте барнаульцы вернулись домой
Малоизвестные террористы взяли ответственность за питерский взрыв
Выросло количество жертв теракта в метро
Суд арестовал организатора теракта в Петербурге
смотреть все
Обсуждение (0)