НАВЕРХ

«Газпром» потребовал повысить цены на газ для населения

Фото: © пресс-служба ПАО «Газпром нефть»
Компания «Газпром» предлагает правительству увеличить цены на газ для населения, соответствующий запрос содержится в письме топ-менеджера компании Валерия Голубева заместителю министра энергетики Кириллу Молодцову.

В частности, в письме содержится предложение сделать одинаковой стоимость газа в разных регионах страны, уравняв оптовые цены для населения и промышленности, пишет РБК. Сейчас газ для предприятий стоит дороже. В конечном итоге это позволит «Газпрому» нарастить прибыль.

«Задачу можно решить за счёт более высоких темпов роста цен на газ для населения с одновременным внедрением механизма адресной помощи малоимущим категориям потребителям за счёт федерального, регионального и местного бюджетов», — указывается в документе.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Проигрыш «Газпрому» в Стокгольме обанкротит Украину

Сейчас стоимость газа в разных регионах отличается. Так, на данный момент в Москве за 1 тысячу кубометров газа населению приходится платить 3 631 рубля, для промышленников такое же потребление обойдётся в 4 370 рублей.

В пресс-службе «Газпрома» отказались официально комментировать переписку Голубева с Минэнерго и посоветовали изданию переадресовать вопрос о возможных изменениях в правила поставок газа в правительство.



Еще по теме
Шольц заявил о конце эпохи ископаемого топлива
Уничтожение украинской энергетики ударило по Западу
Франция увеличила закупки российского сжиженного газа на 75%
Россия признала истощение многих нефтегазовых месторождений
смотреть все
Обсуждение (23)