НАВЕРХ

Человек с камер питерского метро сам пришел в полицию

Фото: © twitter.com/ru_rbc

Мужчина, похожий на человека с фотографии, которого СМИ назвали подозреваемым в совершении теракта в метро Санкт-Петербурга, сам пришел в отделение полиции.

«Он увидел себя по ТВ, испугался и сам пришел в полицию», — цитирует РБК свой источник в правоохранительных органах. Мужчина к совершению теракта не причастен.

Ранее телеканал РЕН ТВ и издание «Фонтанка» опубликовали скриншот с записи камеры наружного наблюдения, на котором изображен человек, предположительно совершивший теракт. На кадре видно, что это высокий мужчина с бородой и в черной одежде. Выдвигалась версия, что он оставил в вагоне рюкзак, после чего прогремел взрыв. 

Взрыв в вагоне петербургского метро произошел днем в понедельник на перегоне между станциями метро «Технологический институт» и «Сенная площадь». Генпрокуратура заявила, что взрыв является терактом. В розыск были объявлены двое человек. 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Установлена личность смертника в метро

По последним данным Национального антитеррористического комитета, в результате взрыва погибли 11 человек, еще более 40 человек получили ранения и были госпитализированы. Еще одно взрывное устройство было обнаружено и обезврежено на станции «Площадь Восстания».

Следствие рассматривает две версии: по одной — взрывное устройство было оставлено в вагоне, по другой — действовал террорист смертник. По последней информации, российские спецслужбы обнаружили фрагменты тела уроженца Средней Азии, имевшего связи с сирийскими боевиками.

Тема: Теракт в метро Петербурга
Пострадавшие в питерском теракте барнаульцы вернулись домой
Малоизвестные террористы взяли ответственность за питерский взрыв
Выросло количество жертв теракта в метро
Суд арестовал организатора теракта в Петербурге
смотреть все
Обсуждение (20)