НАВЕРХ

Путин сравнил митинги против коррупции с Майданом

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Купить иллюстрацию
Массовые акции протеста в России используются политическими силами в качестве инструмента, аналогичного движению на Майдане или арабской весне, заявил президент РФ Владимир Путин.

«Я лично выступаю за то, чтобы вопросы борьбы с коррупцией были в центре внимания общественности. Единственное: я считаю неправильным, что какие-то политические силы используют это для раскрутки на политической арене, в преддверии выборов», — сказал он.

По словам Путина, «это инструмент арабской весны: мы очень хорошо знаем, к чему это привело».  В частности, «это же стало поводом для государственного переворота на Украине и повергло страну в хаос», уточнил глава государства, передаёт ТАСС.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Иркутский сенатор предложил расследование по мотивам «Он вам не Димон»

Комментируя антикоррупционные митинги в России, Путин сказал о том, что тему коррупции нельзя использовать «для достижения своих политических целей перед выборами», а все, кто выходит за рамки закона, должны понести наказание в соответствии с законодательством.

Акция «Он нам не Димон» состоялась 26 марта в крупнейших российских городах, участники мероприятия призывали расследовать деятельность премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, который якобы является бенефициаром некоммерческих фондов.

Протестные акции практически везде завершились массовыми задержаниями. Так, в Москве полиция задержала около тысячи человек. Организатора мероприятия Алексея Навального арестовали на 15 суток.

Еще по теме
Песков пообещал изменения в церемонии инаугурации президента
Госдума предложила изменить систему поддержки семей
Путин получил новое удостоверение президента
Власти задумали Министерство патриотического воспитания
смотреть все
Обсуждение (97)