НАВЕРХ

Насильника школьницы оправдали из-за отсутствия удовольствия

Судья в Мексике оправдал отпрыска местных богачей, который с друзьями изнасиловал похищенную школьницу, из-за того, что молодой человек в итоге не смог испытать удовольствия во время секса с девочкой.

Инцидент произошёл в январе 2015 года, тогда 21-летний Диего Круз похитил вместе со своими друзьями возвращавшуюся с новогодней вечеринки девушку из элитной школы, после чего компания надругалась над несовершеннолетней, пишет The Guardian.

Молодой человек на следующий день уехал в Испанию и долго скрывался от властей, однако в итоге все же был обнаружен и экстрадирован в Мексику. На суде насильник заявил, что девочка не смогла доставить ему удовольствия.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Красноярец изнасиловал дочь-подростка на первом свидании

После этого судья отказался признать молодого человека виновным в изнасиловании на основании того, что тот остался неудовлетворённым и якобы действовал без «плотских намерений». Также суд не стал признавать жертву беспомощной, хотя её удерживали четверо мужчин.

В завершении против соучастников молодого человека вообще не было выдвинуто каких-либо обвинений, хотя они также участвовали в насилии. Отмечается, что решение судьи вызвало бурю возмущения в мексиканском штате Веракрус, который известен большим количеством подобных преступлений.

Еще по теме
Суд оправдал чиновника по делу о сносе стелы в Новосибирске
Обвиняемые в теракте в «Крокусе» раскрыли имя координатора
Осужденный по делу «Зимней вишни» экс‑глава МЧС вышел на свободу
Девять человек задержали в Таджикистане по делу о теракте в «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (29)