НАВЕРХ

Тимати вложит деньги в создание футбольного клуба

Фото: Липунов / CC0
Группа компаний Black Star популярного исполнителя рэп-музыки Тимура Юнусова, известного как Тимати, планирует создать в Москве футбольный клуб и футбольное агентство. На стартовом этапе в проект будет инвестировано 10 миллионов рублей.

«Стартовые вложение в проект в первый год оцениваем порядка 10 миллионов рублей. С нами в партнерстве по футбольному направлению работает человек, у которого есть лицензия Российского футбольного союза. Одна из целей — создание футбольного клуба», — сообщил соучредитель группы компаний Black Star Павел Курьянов в интервью ТАСС.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Тимати снялся в «Спокойной ночи, малыши»

Курьянов сообщил, что еще не решено, как будет называться клуб. Среди вариантов фигурируют «Black star», «Москва» или «Строгино». Он также отметил, что хочет развивать в стране футбол, а не заниматься «освоением» средств.

Вице-президент Российского футбольного союза Сергей Анохин заявил, что Союз одобряет проект Black Star. Это важно, так как затрагивается массовый и детско-юношеский футбол. С их подходом можно привлечь другого зрителя на трибуны и вовлечь в футбол. Также это позволит капитализировать футбол и сделать его финансово привлекательным.
Еще по теме
Ивлееву ждет суд из-за дискредитации ВС РФ
Максим Фадеев анонсировал возвращение новой Глюкозы
Григорий Лепс выбил телефон из рук фанатки на концерте. ВИДЕО
Алла Пугачева выпустила песню «Я плачу»
смотреть все
Обсуждение (6)