НАВЕРХ

Порошенко раскрыл план Путина «столкнуть ЕС с горы»

Фото: © пресс-служба президента Украины
Россия сделает все возможное, чтобы «столкнуть Евросоюз с горы», заявил президент Украины Пётр Порошенко во время своего выступления на конгрессе Европейской народной партии на Мальте.

«Последующие годы будут самыми важными для ЕС и для моей страны. Агрессоры внутри Европы не будут ждать. Россия сделает всё возможное, чтобы столкнуть ЕС с горы. И Кремль никогда не сдастся построить альтернативную Европу», — цитирует Порошенко «112 Украина».Захарова высмеяла слова Порошенко о развале Украины

Украинский лидер добавил, что Европе не удастся «стать сильнее с тем, кто ставит Россию превыше всего». «Уверен, что не может быть безопасности Европы без стабильности и безопасности на Украине», — заверил он.

Также Порошенко потребовал от Европы проявить необходимую политическую волю для возвращения Украине Крыма и Донбасса. По мнению украинского президента, без этого Киев не сможет добиться поставленных задач.

Ранее Порошенко обвинил Россию в попытках рассорить украинцев и подорвать страну изнутри, об этом он заявил на мероприятии по случаю 3-й годовщины со дня формирования Национальной гвардии Украины.

Еще по теме
Киев начал шантажировать США третьей мировой войной
Байден посчитал своего дядю съеденным каннибалами
Маск посчитал предсказуемым поражение Украины
Европейский лидер назвал Украину протекторатом Запада
смотреть все
Обсуждение (40)