НАВЕРХ

Новосибирцы собирают деньги на спортивный центр для детей с ДЦП

Фото: © Александр Щепин

Тренеры по плаванию и ЛФК собирают на краудфайдинговой платформе средства на открытие спортивного центра для детей с ДЦП в Новосибирске, им необходимо почти 300 тысяч рублей, сообщил Sibnet.ru один из авторов проекта Александр Щепин.

«Сбор средств на спортивный центр для детей с ДЦП» был объявлен на сайте «Планета.ру» в конце марта. Организаторы планируют собрать почти 300 тысяч рублей. которые пойдут на монтаж каркасной чаши бассейна со всем необходимым оборудованием, косметический ремонт для адаптации площадей под требования СЭС, первые два месяца аренды.

В центре тренеры смогут восстанавливать детей с ДЦП с помощью лечебной физкультуры и плавания, что может уберечь детей от хирургических вмешательств.

«Подобных "ЛФК плюс бассейн" в одном месте нет. Никто не хочет этим заниматься. Проект "социальное предпринимательство". Как таковой прибыли нет. Деньги уходят на зарплаты и развитие проекта. Родители, да, будут платить. Однако, также будет налажена работа с благотворительными фондами и по закону в виду нашей официальной деятельности у родителей будет возможность вернуть деньги за лечение», — рассказал Щепин.

По его словам, теоретически бассейн при регулярной работе в режиме полного дня может принимать до 24 детей в день. Но более реалистичной картиной будет детей 10-12 в день на старте проекта.


Еще по теме
Воодушевляющий баннер про мост установили в Томске
Суд оправдал чиновника по делу о сносе стелы в Новосибирске
Город в Норвегии попросил о 26-часовом дне
Артемий Лебедев снова разнес Новосибирск
смотреть все
Обсуждение (4)