НАВЕРХ

Россияне в 2017 году массово откажутся от отпуска

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Купить иллюстрацию
Почти каждый второй россиянин в 2017 год не пойдет в отпуск, свидетельствует исследование портала Rabota.ru. Об отказе от традиционного отдыха в текущем году заявили 44% участников опроса.

Причиной отказа от отдыха 37% респондентов назвали нехватку денег, пишет «Российская газета». Другим фактором стала сильная занятость на работе, о которой сообщили 8% участников социологического исследования.Депутаты предложили давать допотпуск за переработку

Из тех россиян, которые все же намерены отдохнуть, 39% возьмут всего две недели отдыха. Только 14% работающих граждан в 2017 году воспользуются отпуском в полном объеме и возьмут 28 календарных дней, установленных Трудовым кодексом.

Примечательно, что из числа планирующих свой отпуск 17% россиян заявили о том, что не планируют на его время выезжать за пределы России, 13% респондентов рассказали, что проведут отпуск на даче, а 12% признались, что останутся дома.

Ранее депутаты Госдумы внесли на рассмотрение законопроект, устанавливающий до 15 дней дополнительного оплачиваемого отпуска и предельно допустимое количество часов переработки в режиме ненормированного рабочего дня.

Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все
Обсуждение (33)