НАВЕРХ

Россия продаст Индии технологии танка Т-90С

Фото: T-90_Bhisma / CC BY 3.0
Москва и Дели ведут переговоры по передаче технологий для модернизации примерно тысячи танков Т-90С, ранее поставленных Индии, речь идет о документации и ряде военных разработок российского ОПК.

«По условиям сделки, российские компании передадут технологии модернизации индийским партнерам, чтобы уменьшить зависимость армии от российских поставок», — сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источники.

Фото новейшей модификации Т-90 появилось в Сети

Индийская сторона намеревается самостоятельно модернизировать купленные танки с помощью российских разработок, сделав их более быстрыми и точными. При этом сама программа модернизации будет проводиться индийскими военными заводами и частными компаниями.

Отмечается, что переговоры стартовали в конце 2016 году и вошли в завершающую фазу во время военно-промышленной конференции 17-18 марта. Дели рассчитывает, что соглашение будет подписано в течение ближайшего времени.

Контракты на поставку 1450 танков Т-90С Bhishma производства «Уралвагонзавода» Индии были заключены в 2001 году, при этом только 124 танка были поставлены непосредственно из России, остальные произведены по лицензии индийскими специалистами.

Еще по теме
Ракетоносец Ту-22М3 потерпел крушение. ВИДЕО
Тихий убийца: зачем спецназу новый автомат АМБ-17
Кремль объяснил отказ от публикации потерь в ходе СВО
Закон о мобилизации разрушит экономику Украины
смотреть все
Обсуждение (58)