НАВЕРХ

Путин уволил главу ГИБДД

Фото: ГУОБДД МВД России / CC BY 4.0

Президент России Владимир Путин отправил в отставку главу ГИБДД Виктора Нилова. Соответствующий документ на официальном портале правовой информации в среду.

«Освободить от занимаемой должности генерал-лейтенанта полиции Нилова Виктора Ивановича, начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации», — говорится в документе.

Слухи об отставке Нилова начали ходить с начала марта. Тогда в МВД их опровергли, заявив, что рапорт о своей отставке генерал Нилов не писал, он находится на рабочем месте.

Нилов в начале года докладывал, что общее число автоаварий по итогам 2016 года уменьшилось на 6,1%, а количество погибших сократилось на 12%, пострадавших — на 5%. Еще один положительный момент, снижение статистики по гибели детей в ДТП.

Виктор Нилов родился в 1955 году, после окончания Ленинградского инженерно-строительного института начал работать в ГАИ, переведен в Москву в 2007 году, занимал должность главы ГИБДД РФ с 2011 года.

Еще по теме
Минцифры запретит спам-звонки
Названа дата инаугурации Владимира Путина
Шольц «запретил» Путину цитировать Иммануила Канта
Роман Сорокина «Наследие» изымут из продажи
смотреть все
Обсуждение (23)