НАВЕРХ

Хлебопекарню с полным циклом производства открыли на Алтае

Фото: © управление Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям
Предприятие по производству хлебобулочных изделий под маркой «Алтайский хлеб» за 15 миллионов рублей запустили в селе Рыбное Алтайского края, сообщает администрация региона.

Предприятие представляет собой замкнутый производственный цикл, включающий выращивание зерна, его переработку в муку и выпечку хлеба. Это социально значимый бизнес как для села с населением 705 человек, так и для района, после запуска производства на полную мощность на нем создадут 50 рабочих мест.

Мощности завода позволяют произвести пять тонн хлебобулочных изделий в сутки. На предприятии установлено новое современное оборудование отечественного производства. На момент открытия ассортимент производимой продукции насчитывал 50 наименований изделий. Планируется увеличить их до 200.

«Алтайский хлеб» реализуют через местные торговые сети. Сейчас завершаются переговоры с сетями «Аникс» и «Магнит». Руководство предприятия собирается наладить поставки своей продукции в Камень-на-Оби, в населенные пункты Каменского района, включая удаленные от райцентра сельские территории. 

Еще по теме
ФАС выдала предупреждение OZON
«Мегамаркет» начал продажу автомобилей Lada
Hugo Boss объявил об уходе из России
Китай резко снизил поставки оборудования в Россию
смотреть все
Обсуждение (2)