НАВЕРХ

Стрелявший в соседа новосибирец разыграл свою смерть

Фото: © ГУ МВД по Новосибирской области

Пенсионер из Новосибирской области случайно застрелил соседа вместо сына, поджёг свой дом и ушёл из села на лыжах, чтобы все подумали, что он умер, сообщило в среду СУ СКР по региону.

Преступление произошло в селе Поротниково Сузунского района в ночь на среду. В одном из домов местные жители выпивали, в ходе застолья 64-летний пенсионер поссорился со своим сыном и решил его убить.

«Взяв в расположенном по соседству своём домовладении охотничье гладкоствольное ружьё, злоумышленник возвратился к дому, где произошла ссора. В это время из указанного дома во двор вышел его владелец. Предположив в темноте, что во двор вышел его сын, подозреваемый с расстояния нескольких метров произвел в потерпевшего два выстрела, от которых последний через некоторое время скончался», — сказано в сообщении.

После преступления пенсионер решил скрыться — дойти на лыжах семь километров до железнодорожной станции и уехать на Алтай, где раньше жил. Но перед этим мужчина поджёг свой дом, чтобы инсценировать свою гибель в пожаре. Но прибывшие на место убийства полицейские заметили следы лыж и догнали пенсионера в пяти километрах от села.

Возбуждено дело об убийстве, решается вопрос об аресте подозреваемого. Пенсионеру грозит до 15 лет заключения.

Кроме того, сообщило управление МВД по региону, полицейские изъяли у пенсионера нож и четыре патрона от охотничьего ружья. Оружие не было зарегистрировано.

Еще по теме
Убивший 16-летнюю девушку экс‑курсант МЧС попросится на СВО
ФСБ задержала двух жителей Томской области за финансирование ВСУ
Вероятный пособник террористов в «Крокусе» сбежал от ФСБ
Глава МВД объяснил рост тяжких преступлений
смотреть все
Обсуждение (3)