НАВЕРХ

Лукашенко поведал об отношениях с Путиным

Фото: © пресс-служба президента Республики Беларусь
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил журналистам, что у него блестящие отношения с российским коллегой Владимиром Путиным, и они не нуждаются в посредниках для переговоров.

«Сегодня уже про Россию говорят, что посредники там нужны между Путиным и Лукашенко. Да успокойтесь — у нас с Владимиром Владимировичем Путиным блестящие отношения», — цитирует Лукашенко БЕЛТА.Лукашенко грубо пригрозил «закоренелому другу» Медведеву

Белорусский лидер заверил, что они всегда найдут время для встречи и решения проблем. «И подберём время, встретимся. Если есть какие-то проблемы, мы их решим. Без посредников мы решим вдвоём, и нам не надо никакое посредничество. Мы родные братья, нам делить нечего», — добавил он.

Ранее Александр Лукашенко «пригрозил» российскому премьеру Дмитрию Медведеву, назвав того «закоренелым другом» и предупредив о «высокой цене» для него в том случае, если Москва примет решение о повышении стоимости газа для Минска.

«Медведев должен понимать, что если мы будем платить, как в Европе, то кое за что ему тоже придётся заплатить. И цена будет неимоверно выше, нежели цена на природный газ», — заявил тогда президент Белоруссии.

Еще по теме
Зеленский выставил НАТО «пять претензий»
Страны G7 потребовали от России покинуть территорию Украины
Лавров заявил, что вести переговоры с Зеленским смысла нет
Ким Чен Ын предпочел Aurus своим прежним автомобилям
смотреть все
Обсуждение (55)