НАВЕРХ

Туроператоры рассказали, почему иностранцы не едут в регионы

Фото: © Sibnet.ru
Иностранные туристы редко выбирают для отдыха регионы России из-за слабо развитой инфраструктуры, несмотря на то, что спрос на Алтай, Байкал и другие регионы все же есть, сообщает Ассоциация туроператоров.

«Спрос на Алтай и другие регионы узкий, так как для европейского туриста непросто туда добираться. Байкал ежегодно посещает около 1 млн туристов в год. Около 30-40 тысяч из них – иностранные туристы. По большому счету, инфраструктура не готова принимать такое большое количество отдыхающих. Поэтому основной потребитель местного турпродукта – жители ближайших регионов», – сказано в сообщении.

По прогнозам специалистов, в этом году маршруты интуристов по России остаются без изменений. Около 95% групповых туристов, приезжающих в Россию, по-прежнему путешествует по одному маршруту – Москва – Санкт-Петербург.

Далее по популярности следует Золотое Кольцо. В то же время появляются и новые направления, среди которых – Казань, не снижается популярность железнодорожных туров по Транссибирской магистрали и речных круизов Москва-Санкт-Петербург.

«Что касается природных богатств России, здесь, безусловно, лидирует интерес к Байкалу и Камчатке. Определенная часть иностранных туристов готова платить относительно немалую цену за исполнение своей мечты», – уточняют эксперты.

При этом с укреплением рубля несколько подорожали и туры в Россию для иностранцев. Рост цен по разным оценкам составил 10-20%.

 

Еще по теме
Перечислены страны, куда россияне могут поехать без загранпаспорта
Турфирмы рассказали о повышении спроса россиян на шенгенские визы
Стоимость летнего отдыха подскочила на 15%
Лыжницы и сноубордистки в бикини спустились с горы в Шерегеше
смотреть все
Обсуждение (5)