НАВЕРХ

Громкое дело о въехавшем в толпу эпилептике расследовали в Кузбассе

Фото: © ГУ МВД по Кемеровской области

Водитель врезался в толпу в Новокузнецке из-за приступа эпилепсии — ему рекомендовали назначить принудительное лечение, сообщила во вторник пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области.

Авария произошла прошлым летом на проспекте Курако. Водитель Nissan March наехал на толпу, переходившую дорогу. В результате аварии пострадали пять женщин в возрасте от 42 до 76 лет.

Выяснилось, что 28-летний водитель совершил аварию из-за приступа эпилепсии. Оказалось, что предыдущее проявление болезни произошло у мужчины в ночь перед ДТП, тем не менее, наутро он сел за руль. Молодой человек в рамках расследования прошёл психиатрическую экспертизу.

Специалисты пришли к выводу, что из-за болезни виновник ДТП не может принимать участие в судебном разбирательстве, и порекомендовали лечить его принудительно.

Дело с рекомендацией экспертов направлено в суд, который, кроме того, решит вопрос о лишении виновника аварии водительских прав — сейчас документ у него изъяли.

Также власти города должны будут проверить факт выдачи больному эпилепсией медицинской справки о его годности к управлению транспортом.

Еще по теме
Водитель протаранил подъезд и выходившую из него женщину
Смертельная авария с грузовиками произошла в Омской области
Снегоход влетел в окно больницы на Таймыре
Водитель в Кузбассе чудом проехал между двумя фурами. ВИДЕО
смотреть все
Обсуждение (10)