НАВЕРХ

«Вежливый насильник» в Кузбассе получил срок меньше минимального

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Житель Кузбасса похитил девушку с улицы, изнасиловал и проводил обратно — суд назначил ему наказание меньше минимального, сообщило во вторник СУ СКР по Кемеровской области.

Преступление произошло прошлой осенью в Юрге. На местную жительницу напал насильник со скрытым шарфом лицом. Он приставил к её горлу нож и, угрожая убийством, потребовал пройти за ним. Испуганная женщина послушалась. Злоумышленник привёл её на съёмную квартиру.

«Там, продолжая скрывать лицо и удерживать нож, мужчина совершил в отношении потерпевшей насильственное преступление сексуального характера. После чего проводил женщину до того места, где напал на неё, и убежал», — сказано в сообщении.

На улице жертва насилия встретила полицейских и привела их к квартире, где над ней надругались. Дверь никто не открывал, но с помощью собственников удалось попасть внутрь, где и находился подозреваемый.

В ходе следствия свою вину в изнасиловании 35-летний юргинец признал полностью. Его приговорили к трём годам колонии общего режима. Согласно УК РФ, изнасилование, сопряжённое с угрозой убийством, наказывается заключением на срок от четырёх до 10 лет.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (4)