НАВЕРХ

Мошенники обманули мечтавшую стать стюардессой селянку с Алтая

Фото: © Александр Тырышкин, правительство Республики Алтай
Жительница села из Республики Алтай, пытавшаяся устроиться стюардессой, перечислила мошенникам деньги для оформления загранпаспорта и других документов, сообщает МВД по региону.

По данным ведомства, 41-летняя женщина из села Онгудай хотела найти высокооплачиваемую работу. На одном из специализированных сайтов она обнаружила объявление о возможности устроиться стюардессой на международный пассажирский лайнер.

Она связалась с представителем иностранной фирмы, набиравшей персонал, и узнала, что необходимо получить заграничный паспорт и оформить визу. Ей пояснили, что документы оформляют только сотрудники фирмы, и для этого она должна перечислить 7,9 тысячи рублей. Женщина перевела всю сумму на указанный счет.

Через несколько дней с ней связался менеджер и сообщил, что вопрос с трудоустройством решен, а необходимые документы готовы. Женщине пояснили, что для нее забронирован авиабилет до Санкт-Петербурга, и по прибытию корабля в порт назначения ей поступит звонок с приглашением на работу.

Не дождавшись приглашения фирмы, она попыталась связаться с ее представителем, однако контактный телефон оказался отключен, а на письмо, направленное по электронной почте, никто не ответил. Женщина поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию. 

Еще по теме
Убивший 16-летнюю девушку экс‑курсант МЧС попросится на СВО
ФСБ задержала двух жителей Томской области за финансирование ВСУ
Вероятный пособник террористов в «Крокусе» сбежал от ФСБ
Глава МВД объяснил рост тяжких преступлений
смотреть все
Обсуждение (4)