НАВЕРХ

Фото секретного лимузина Путина попали в Сеть

Фото: © motor1.com

Фотошпионы сделали снимки секретного лимузина, который, предположительно, является предсерийной версией одного из автомобилей проекта «Кортеж». Машину поймали на тестах в Швеции.

На фото попал небольшой закамуфлированный седан. Автомобиль по стилистике похож на старые люксовые модели Rolls-Royce и Bentley, но не имеет ничего общего с этими брендами, пишет издание Motor1.

Внешний вид запечатленного на тестах автомобиля, несмотря на камуфляж, во многом похож на зарегистрированный ранее дизайн седана для «Кортежа». Предположительно, экземпляр оснащен турбомотором V12. В западных СМИ машину назвали «лимузином Владимира Путина», но по габаритам машина на фото не тянет на главную машину президента.

Проект «Кортеж» включает целое семейство автомобилей для первых лиц государства и политической элиты — от лимузинов до кроссоверов и минивэнов, в бронированных и обычных вариантах. Впервые серийные образцы «Кортежа» появятся на публике в мае 2018 года на инаугурации президента. Гражданские версии машин поступят в свободную продажу.

Еще по теме
АвтоВАЗ разработает гибридную Lada
Россия представила самый мощный в мире водородный автомобиль
Ким Чен Ын предпочел Aurus своим прежним автомобилям
Назван самый простой способ убрать неприятный запах из салона авто
смотреть все
  • Опасное вождение
Обсуждение (9)