НАВЕРХ

Порошенко обвинил Россию в попытках развалить Украину изнутри

Фото: © администрация президента Украины
Президент Украины Петр Порошенко обвинил Россию в попытках рассорить украинцев и подорвать страну изнутри, об этом заявил во время выступления перед бойцами Нацгвардии. Порошенко и Лукашенко обсудили ситуацию в Донбассе

Об этом президент Украины рассказал во время своего выступления на мероприятии по случаю 3-й годовщины со дня формирования Национальной гвардии Украины. В своей речи он отметил, что Россия давно поняла, что «внешне Украину голыми руками не возьмешь», сообщает RNS.

«Поэтому она прилагает немалые усилия, чтобы рассорить украинцев, подорвать нас изнутри. Получится это у нее или нет, зависит не только от руководства государства и не только от политиков, но и в значительной степени от вас, от вашей выдержки, вашего патриотизма, уважаемые бойцы, герои Национальной гвардии», — сказал Порошенко.

Также глава государства поздравил всех украинцев, для которых, по его словам, Национальная гвардия Украины является гарантией «соблюдения правопорядка, неукоснительного исполнения законов, залогом развития суверенного демократического правового государства европейского образца».

Еще по теме
Байден подписал закон о помощи Украине
Сенат США одобрил передачу Украине арестованных активов России
Посол Антонов заявил, что США раскрыли истинный смысл санкций
МИД КНР призвал США не очернять отношения Китая и России
смотреть все
Обсуждение (14)