НАВЕРХ

Телевизор найдет фильм по фразе

Фото: © Sibnet.ru

Премиальная телеплатформа Q, которая принадлежит британской медиакомпании Sky, получила функцию голосового поиска, который ищет контент не только по названиям, но и по цитатам из фильмов и сериалов.

Систему голосового поиска для Sky разработала компания TiVo на основании динамического интеллекта, учитывающего метаданные просматриваемого контента, тренды просмотров и общение зрителей в открытых чатах. Новые функции будут доступны всем пользователям Sky Q к концу весны, пишет издание «Телеспутник».

Телеплатформа Sky Q была представлена в конце 2015 года. Приставки Sky Q позволяют просматривать программы на пяти экранах одновременно, записывая параллельно контент четырех дополнительных каналов. Пользователям приставки Sky Q Silver также доступен контент в сверхвысоком разрешении.

В настоящее время к сет-топ-боксам Sky Q в Британии подключено 600 тысяч домов. По информации оператора, владельцы этих приставок смотрят ТВ на 10% больше времени по сравнению с пользователями «обычных» ресиверов Sky+.

Еще по теме
Утреннее шоу с Хилькевич и Цоем выйдет на ТНТ
Кто победит в «Новой битве экстрасенсов»
Ольга Бузова катается на лыжах и ест тар-тар из марала на Алтае
Жюри шоу «Маска» разоблачили Арлекина в шестом выпуске
смотреть все
Обсуждение (0)