НАВЕРХ

Киев поведал о страстном желании Порошенко пообщаться с Трампом

Фото: © администрация президента Украины

Февральская встреча президентов Украины и США Петра Порошенко и Дональда Трампа не состоялась из-за организационных проблем в Белом доме, но переговоры стран продолжаются, сообщил замглавы администрации президента Константин Елисеев.

«На тот момент, к сожалению, еще не были заняты ключевые позиции в новой американской Администрации, в Госдепе, в Совете нацбезопасности. Поэтому есть определенные объективные причины отсутствия конкретных дат», — рассказал Елисеев в интервью украинской газете «Сегодня».

По словам Елисеева, работа над подготовкой визита Порошенко в США продолжается, чтобы закрепить положительные тенденции в диалоге между двумя странами и привлечь Вашингтон к активному участию в вопросах восстановления мира и безопасности в Европе.

«Хочу еще раз повторить: встреча на высшем уровне состоится, как только две стороны согласуют повестку дня, а также наполнение будущей встречи. Конечно, мы бы хотели, чтобы это произошло как можно быстрее», — сказал замглавы администрации.

Ранее Порошенко заявлял, что доволен тем, как налаживается диалог с администрацией нового президента США. По его словам, свидетельством этого являются его контакты с руководством американской администрации, а также телефонные разговоры, которые он провел с президентом США.

Еще по теме
NYT узнала, что США скрыли от России часть данных о теракте
Шольц вспомнил о последнем разговоре с Путиным
Путин назвал бредом заявления о планах России воевать с НАТО
МИД указал на ангажированность позиции США по теракту в «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (2)