НАВЕРХ

Пентагон направил к российской Балтике самолет-шпион

Фото: United States Air Force
Стратегический разведывательный самолёт ВВС США RC-135W в понедельник вылетел с авиабазы в Великобритании и направился для выполнения очередного задания к границам Калининградской области.

Американский разведчик с бортовым номером 62-4138 и позывным FROTH56 пролетел по маршруту, который пролегает над Нидерландами, Германией и Польшей, свидетельствуют данные западных сайтов, отслеживающих передвижения военной авиации.Спутник-шпион США облетел базу ВМФ России на Балтике

Сейчас самолёт-шпион начал выполнять разведывательное задание вблизи российских рубежей, сообщает «Интерфакс». При этом на минувшей неделе разведку у границ Калининградской области проводили самолёты США, Великобритании, Франции и Швеции.

В частности, 22 марта два американских военных самолёта, находясь воздушном пространстве Эстонии, провели очередные разведывательные полёты у границ Ленинградской и Псковской областей.

Как отмечают российские эксперты, интенсивность полётов американских и натовских разведывательных самолётов у российских границ в регионе Балтики в последнее время резко возросла.

Кроме Балтии, самолёты-шпионы НАТО проявляют максимальную активность около побережья Крыма, в районах российских баз в Сирии и дислокации боевых кораблей ВМФ России в восточном Средиземноморье.

Еще по теме
Генштаб ВС РФ заверил, что срочников в зоне СВО не будет
Офис Зеленского заявил о стагнации ВСУ по всей линии фронта
Полк «Ярсов» вышел на боевое патрулирование в Приангарье
Бомбардировщики США приблизились к российской границе
смотреть все
Обсуждение (3)