НАВЕРХ

ГАЗ задумался над возрождением «Волги»

«Группа ГАЗ» может вернуться к производству автомобилей под маркой «Волга», но уже в сегменте коммерческих автомобилей, сообщил председатель совета директоров и совладелец «Русских машин» Зигфрид Вольф.

«На мой взгляд, "Волга" как марка идеально подошла бы и способствовала реализации проекта по созданию автомобиля для, скажем, техников, которым нужно транспортировать небольшое количество грузов и инструментов», — рассказал Вольф в интервью газете «Ведомости».

По его словам, «Русским машинам» не хватает среднеразмерного автомобиля — такого, например, как Volkswagen Caddy. Такие автомобили выпускаются как в грузовом варианте с двумя местами для водители и пассажира впереди и цельнометаллическим кузовом, так и в пассажирском — пятиместном.

ГАЗ закончил производство классических – легковых – автомобилей «Волга» в 2008 году. В том же году было запущено производство легковых машин Volga Siber на базе модели Chrysler Sebring (для этого группа ГАЗ приобрела у Chrysler линию мощностью 160 тысяч машин), но в 2010 году проект был закрыт. Возвращаться к производству собственных легковых автомобилей группа ГАЗ не намерена.

Еще по теме
АвтоВАЗ оценил готовность Lada Iskra
АвтоВАЗ разработает гибридную Lada
Россия представила самый мощный в мире водородный автомобиль
Ким Чен Ын предпочел Aurus своим прежним автомобилям
смотреть все
  • Опасное вождение
Обсуждение (7)