НАВЕРХ

«Ангарского маньяка» обвинили в 84 убийствах

Фото: © кадр из видео канала WEAZEL NEWS

Следственный комитет РФ предъявил Михаилу Попкову, известному как «Ангарский маньяк», обвинения в 84 убийствах, информация об этом появилась на сайте ведомства в понедельник.

Историю «ангарского маньяка» превратят в сериал

«По данным следствия, Попков совершил на территории Иркутской области (городе Иркутске и Иркутском районе, в городе Ангарске и Ангарском районе, городе Усолье-Сибирском и Усольском районе) за 20 лет не менее 84 убийств», — говорится в сообщении.

В 2015 году Попкова приговорили к пожизненному заключению за 22 доказанных убийства и два покушения на убийства, позже он признался в остальных преступлениях.

«В рамках производства осмотров мест происшествий обнаружены места захоронения — сокрытия тел потерпевших с давностью в 15-20 лет, фрагменты костных останков жертв, их личные вещи, орудия преступлений, а также предметы и объекты, на которые в своих показаниях указывал обвиняемый Попков», — сказано в сообщении следствия.

В рамках расследования «ангарский маньяк» проходил психиатрическую экспертизу, которая признала его вменяемым, несмотря на страсть к убийству и садистские наклонности. Попков признался, что убивал только тех женщин, которые, по его мнению, вели аморальный образ жизни.

Теперь количество жертв Попкова — новый рекорд по числу убийств, совершённых одним человеком. Ранее «первенство» принадлежало Андрею Чикатило, на счету которого 53 доказанных преступления.

Еще по теме
Убивший 16-летнюю девушку экс‑курсант МЧС попросится на СВО
ФСБ задержала двух жителей Томской области за финансирование ВСУ
Вероятный пособник террористов в «Крокусе» сбежал от ФСБ
Глава МВД объяснил рост тяжких преступлений
смотреть все
Обсуждение (8)