НАВЕРХ

Тысяча лучших каратистов соберется в Новосибирске

Фото: © предоставлено организаторами мероприятия

Всероссийские соревнования «Кубок Успеха» по каратэ пройдут в Новосибирске 1 и 2 апреля. В них примут участие более тысячи спортсменов из 23 регионов России и ближнего зарубежья.

Соревнования проходят в Новосибирске 22 год. В этом году они посвящены 80-летию Новосибирской области. В турнире примут участие спортсмены от 10 лет.

Торжественное открытие состоится 1 апреля в 13.00 по новосибирскому времени во Дворце спорта Новосибирского государственного технического университета (улица Блюхера, 34).

Всех участников и гостей соревнований ждут захватывающие бои каратистов, которые будут судить лучшие рефери России. Главный судья соревнований — рефери Всемирной Федерации каратэ категории А — Дмитрий Асанцев.

В числе почётных гостей на мероприятие приглашены полпред президента в Сибири Сергей Меняйло, губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий, депутаты Госдумы Александр Карелин и Виктор Игнатов, мэр города Анатолий Локоть, президент федерации каратэ РФ Сергей Цой.

Клуб «Успех» основан в 1989 году трёхкратным чемпионом и мастером спорта СССР Вениамином Паком. Сегодня «Успех» — это центр развития каратэ в Сибири и на Дальнем Востоке. Клуб объединил десять регионов в Лигу каратэ Сибири и Дальнего Востока, в которую входит более 65 клубов.

«Успех» — это школа воспитания личности. Коллектив тренеров воспитал более 50 мастеров спорта России, троих мастеров спорта международного класса, заслуженного мастера спорта.

В клубе занимается около тысячи спортсменов разного возраста. Сегодня клуб развивает четыре направления:

  • Школа спортивного развития для детей от четырёх до семи лет.
  • Группы каратэ разного уровня спортивной подготовки.
  • Хапкидо — корейское боевое искусство.
  • Адаптивное каратэ для детей с ограниченными возможностями.

Еще по теме
Хабиб Нурмагомедов прокомментировал теракт в Подмосковье
Петр Ян отказался подписывать новый контракт с UFC
Российский боец Петр Ян победил китайца Ядонга
Адам Кадыров получил золото на соревнованиях, в которых не участвовал
смотреть все
Обсуждение (0)