НАВЕРХ

КНДР пригрозила «превратить в пепел» базы США

Фото: SRA JEFFREY ALLEN
США необходимо подумать о катастрофических последствиях при превентивном ударе по Северной Корее, заявил представитель Корейского общенационального комитета защиты мира.

По словам корейского чиновника, действия США являются «хитрыми уловками», которые нацелены на «смягчение нарастающих с каждым днем решительных контрмер Кореи», передает Центральное телеграфное агентство Кореи.Трамп рассказал про унижение США лидером КНДР

Кроме этого, руководство КНДР подозревает Вашингтон в преступном замысле «превратить превентивный удар в настоящий бой». В Пхеньяне считают, что превентивный удар США повлечет за собой «жестокие последствия».

Представитель ведомства призвал США немедленно прекратить военные маневры и вывести системы ПРО с территории Южной Кореи. По его словам, если Вашингтон «потеряет разум» и нападет на КНДР, то северокорейские военные «превратят в пепел основные базы США».

Ранее госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что политика «стратегического терпения» Вашингтона по отношению к КНДР закончилась. Позднее президент США Дональд Трамп рассказал о том, что власти КНДР слишком многое позволяют себе по отношению к Вашингтону.

Еще по теме
Страны G7 потребовали от России покинуть территорию Украины
Лавров заявил, что вести переговоры с Зеленским смысла нет
Ким Чен Ын предпочел Aurus своим прежним автомобилям
Киев начал шантажировать США третьей мировой войной
смотреть все
Обсуждение (6)