НАВЕРХ

Ученые одобрили секс на первом свидании

Исследователи Гарвардского университета в США заявили о положительном влиянии на отношения секса на первом свидании.

По мнению сексологов, негативное отношение к сексуальным отношениям при первой же встрече является лишь социальным стереотипом. Раскованность партнеров позволит сразу понять, есть ли у них совместимость в постели, пишет портал «Актуальные новости».Ученые задумались над феноменом грусти после секса

«Людям важно добиться совместимости в плане секса как можно быстрее, поэтому интим на первом свидании является правильным. Ничего страшного в таком подходе нет», — заявил сексолог Джастин Лемиллер.

Ученый считает, что в современную эпоху все больше людей начинают воспринимать секс в качестве важного компонента хороших отношений, а не как что-либо постыдное. Для таких партнеров быстрый секс сразу настраивает на крепкие отношения.

Сексолог заверил, что если после интимной близости при первой встрече один из партнеров потерял к другому интерес, то виной этому является вовсе не быстрый половой акт, а нечто другое и аналогичный результат следует ожидать при неспешном развитии отношений.

Впрочем, эксперт отмечает, что для некоторых людей социальные нормы о недопустимости сексуальных отношений на первом свидании остаются актуальными, поэтому при знакомстве необходимо выяснить, каких взглядов придерживается новый партнер.

Еще по теме
Найдена древняя «могила зомби»
Создан противоречащий законам физики материал
Ученые впервые узнали точную массу нейтрино
Описаны признаки колонизации планет внеземными организмами
смотреть все
Обсуждение (14)