НАВЕРХ

Названы самые угоняемые автомобили в России

Фото: © TheDigitalWay

Наиболее привлекательными для угона в 2016 году являлись автомобили марок Toyota, Hyundai, Kia и Mazda, свидетельствует опрос ведущих российских страховщиков.

Также в список привлекательных для угона машин попали Land Rover, Ford, BMW, Renault и Lada, передает РИА Новости. Самыми проблемными регионами для страховщиков являются Москва и Санкт-Петербург, именно здесь чаще всего орудуют преступники.Обнаженная девушка угнала полицейскую машину

Из конкретных моделей самыми угоняемыми стали Toyota Camry, Toyota RAV4, Toyota Land Cruiser, Hyundai Solaris, Hyundai IХ35, Mazda CХ-5, Kia Sportage, Kia Sorento, Kia Rio, BMW X1, Mitsubishi Pajero Sport, Ford Focus, Lada Priora и Lada Granta.

При этом подавляющее большинство автомобилей угоняются с целью разбора на запчасти и последующей продажи. Примечательно, что по итогам 2016 году около 99% угонов в Москве были в итоге раскрыты.

В ГИБДД подчеркнули, что в большинстве случаев своих автомобилей владельцы лишаются в ночное время. Речь идет о припаркованных во дворах или вблизи магистралей машинах.

Еще по теме
Подсчитана стоимость владения народной Lada Granta
Chery начнет продавать автомобили на Wildberries
Краткосрочные ОСАГО провалились на рынке
Ограниченный каско набирает популярность у водителей
смотреть все
  • Опасное вождение
Обсуждение (8)