НАВЕРХ

Видео убийства Вороненкова утекло в Сеть

Фото: © кадр из видео
Момент убийства в Киеве экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова попал на видео, запись уличных камер видеонаблюдения появилась в Сети.

В МВД Украины заявили, что преступление было зафиксировано сразу несколькими уличными камерами видеонаблюдения, записи были изъяты сразу после преступления. На видео заметно, как убийца идет сзади политика и его охранника, а затем быстро приближается.

В какой-то момент киллер стреляет в Вороненкова и тот падает на тротуар. Охранник бросается на убийцу и также получает пулю. После этого нападавший делает пару контрольных выстрелов в бывшего депутата Госдумы.

Однако телохранитель смог достать пистолет и также открыть огонь. Киллер был ранен в грудь и голову, на следующий день он скончался в больнице. Охранник также получил огнестрельное ранение, но выжил.

Предполагаемым убийцей экс-депутата СМИ назвали 28-летнего уроженца Днепра Павла Паршова, который разыскивался полицией за совершение ряда преступлений. Но его адвокат Елена Кречетникова сообщила журналистам, что тот жив и «пребывает в шоке от происходящего».

Еще по теме
Девять человек задержали в Таджикистане по делу о теракте в «Крокусе»
СК установил связь террористов из «Крокуса» с Украиной
Обезоруживший голыми руками террориста герой дал интервью
Опубликовано видео допроса террориста из «Крокус Сити Холл»
смотреть все
Обсуждение (25)