НАВЕРХ

Кадыров назвал цель атаки боевиков в Чечне

Фото: © пресс-служба президента РФ
Боевики атаковали воинскую часть Росгвардии в Чечне, чтобы захватить оружие для совершения терактов, написал на своей странице в Instagram глава республики Рамзан Кадыров.

«Сейчас нет сомнений в том, что бандиты намеревались совершить резонансные теракты с использованием оружия, если бы им удалось его добыть и уйти живыми», — говорится в сообщении чеченского лидера.Боевики напали на часть Росгвардии в Чечне

Кадыров уточнил, что в результате попытки проникнуть на территорию одной из войсковых частей Федеральной службы войск национальной гвардии, расположенной в Наурском районе Чечни, было ликвидировано шестеро боевиков.

Также глава Чечни добавил, что личность нападавших террористов установлена. «Двое являются уроженцами Ростовской области, один в Волгоградской области, трое уроженцы Чечни», — написал он.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту нападения на войсковую часть, в настоящее время ведётся расследования всех обстоятельств инцидента. В результате атаки погибло шесть военнослужащих, ещё трое получили ранения.

Еще по теме
Песков заявил об отсутствии планов блокировать Telegram
Россия отказалась признавать новые американские границы
Медведев заявил, что все причастные к теракту заслуживают смерти
Кадыров заявил о попытках расшатать изнутри ситуацию в России
смотреть все
Обсуждение (7)