НАВЕРХ

Умерший «убийца» Вороненкова внезапно ожил

Фото: © diegoparra

Украинец Павел Паршов, которого киевские правоохранители назвали убийцей экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова, жив и «пребывает в шоке от происходящего», заявила его адвокат Елена Кречетникова.

Адвокат пояснила, что клиент позвонил ей вчера и сказал, что его через «ВКонтакте» атакуют журналисты, сообщает украинское издание «Вести». «Что происходит, он не понимает. Пока он ехал, я выяснила в наших СМИ, что он киллер, и что он уже умер», — добавила женщина.Названо имя убийцы Вороненкова

Экс-депутат Госдумы Денис Вороненков был убит 23 марта в центре Киева, в политика выстрелили, когда он выходил из отеля вместе с охранником. Вороненков погиб, а охранник и нападавший успели выстрелить в друг друга, киллер на следующий день скончался в больнице.

Предполагаемым убийцей экс-депутата СМИ назвали 28-летнего уроженца Днепра Павла Паршова, который разыскивался полицией за совершение ряда преступлений. Советник главы МВД Украины Антон Геращенко рассказал, что Паршов был завербован российскими спецслужбами.

По данным украинского агентства УНН, убийца Вороненкова состоял в добровольческом батальоне, который участвует в боевых действиях на Донбассе. Известно, что Паршов, несмотря на объявленный розыск, служил в батальоне на протяжении 13 месяцев.

Еще по теме
Осужденный по делу «Зимней вишни» экс‑глава МЧС вышел на свободу
Девять человек задержали в Таджикистане по делу о теракте в «Крокусе»
СК установил связь террористов из «Крокуса» с Украиной
Обезоруживший голыми руками террориста герой дал интервью
смотреть все
Обсуждение (14)