НАВЕРХ

Ле Пен пообещала Путину отменить санкции

Фото: пресс-служба президента РФ
Лидер партии «Национальный фронт» и кандидат в президенты Франции Марин Ле Пен в ходе визита в Москву встретилась с депутатами Госдумы и российским президентом Владимиром Путиным, пообещав отменить антироссийские санкции в случае победы на выборах.

Политик отметила, что в случае своей победы на президентских выборах она будет развивать российско-французские отношения. «Вы знаете, что я сторонница развития и поддержания отношений с Россией, исторически наши страны связаны», — передаёт слова Ле Пен ТАСС. Францию призвали отказаться от дружбы с Россией

Также Ле Пен заявила, что намерена добиваться снятия санкций против России. «Я всегда выступала за отмену санкций, которые считаю контрпродуктивными. Мы не верим ни в дипломатию угроз, ни в дипломатию санкций, ни в дипломатию шантажа», — уточнила она.

В свою очередь, на встрече с кандидатом в президенты Франции президент России Владимир Путин заявил о большом значении для Москвы отношений с Парижем. «Мы придаём очень большое значение нашим отношениям с Францией», — сказал российский лидер.

Марин Ле Пен является одним из лидеров в гонке за пост президента Франции, за эту должность с ней соперничают экс-министр экономики Эммануэль Макрон и экс-премьер Франсуа Фийон Голосование состоится в два тура — 23 апреля и 7 мая.

Еще по теме
Кремль прокомментировал ужесточение выезда за границу
Кадыров объявил «постыдной провокацией» задержание главы МЧС
Песков пообещал изменения в церемонии инаугурации президента
Госдума предложила изменить систему поддержки семей
смотреть все
Обсуждение (25)