НАВЕРХ

Ребенок из Бурятии спросил у Медведева про богатую жизнь

Фото: © фото Комарова П
Восьмилетний школьник записал видеообращение к Дмитрию Медведеву, где спросил премьера о его богатствах: дворцах и виноградниках.

В своем послании мальчик Святогор Буянин поясняет, что посмотрел вместе с папой фильм «Он вам не Димон» о расследовании Фонда борьбы с коррупцией.

«Там рассказывалось, что у вас есть всякие дворцы, яхты, виноградники, и все это стоит 70 млрд рублей. Папа сказал, что это очень большая сумма, и на эти деньги можно весь год кормить всю Бурятию. Я хотел у вас спросить: это всё правда, что это все у вас есть, а почему?», — сказал Буянин.

Также ребенок спросил, почему в такой богатой стране, где есть нефть и газ, деньги не доходят до обычных людей. Он отметил, что, к примеру, его бабушка получает пенсию в 8 тысяч рублей. На последок Святогор пожелал Медведеву выздоравливать и держаться и исполнил для него мелодию песни «Капитан, улыбнитесь».

Святогор Буянин — сын бурятского общественника Евгения Буянина. Ранее в Сети было опубликовано другое обращение Святогора — он приглашал президента США Дональда Трампа в Бурятию.


Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все
Обсуждение (24)