НАВЕРХ

Названо имя убийцы Вороненкова

Фото: © Raki Halder

Убийцей экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова был гражданин Украины Павел Паршов, 28-летний мужчина последнее время находился в розыске.

Украинские правоохранители обвиняли Паршова в фиктивном предпринимательстве и легализации доходов, полученных преступным путём, пишет украинское издание «Обозреватель», которое также опубликовало фотографию киллера. Убийство экс-депутата Госдумы в Киеве попало на видео

По данным украинского агентства УНН, убийца Вороненкова состоял в добровольческом батальоне, который участвует в боевых действиях на Донбассе. Известно, что Паршов, несмотря на объявленный розыск, служил в батальоне на протяжении 13 месяцев.

Киллер умер в киевской больнице 23 марта — он успел застрелить Дениса Вороненкова в центре Киева из пистолета ТТ, однако во время нападения охранник экс-депутата Госдумы успел ранить убийцу в голову.

Президент Украины Пётр Порошенко заявил, что в убийстве прослеживается «явный почерк российских спецслужб». Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал эти обвинения абсурдными.

Еще по теме
Шойгу отстранил от должности своего заместителя Иванова
Суд арестовал заместителя министра обороны России Иванова
СМИ узнали подробности дела замминистра обороны Иванова
Задержан заместитель министра обороны России
смотреть все
Обсуждение (17)