НАВЕРХ

Боевики напали на часть Росгвардии в Чечне

Фото: Vitaly V. Kuzmin / CC BY-SA 4.0

Террористы напали на воинскую часть Росгвардии в Чеченской республике, среди военнослужащих есть погибшие и раненые, сообщает Национальный антитеррористический комитет/Правительство Чечни заказало шашлык за полмиллиона рублей

«Сегодня ночью около 02:30 (по Москве) группой неизвестных лиц в количестве шести человек совершено вооруженное нападение на объект воинской части Росгвардии, дислоцирующейся в районе станицы Наурской в Чечне. В ходе завязавшегося боестолкновения все члены банды были нейтрализованы» — приводит ТАСС сообщение НАК.

У бандитов обнаружено огнестрельное оружие и боеприпасы, а на телах двух из них - муляжи поясов смертников. «К сожалению, не удалось избежать потерь со стороны бойцов Росгвардии. Среди военнослужащих имеются погибшие и раненые», — отметили в НАК.

Сообщается, что погибли шесть военнослужащих Росгвардии.

В настоящее время активная фаза операции по уничтожению бандитов завершена. На месте происшествия работают взрывотехники ФСБ России, идут оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия, проводится опознание членов банды.

Ранее источник в правоохранительных органах республики сообщил, что в результате нападения шесть нападавших были ликвидированы, еще двое боевиков скрылись.

Еще по теме
Краснов пообещал призвать к ответу виновных в ущербе от паводка
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
Экстрасенс увидела теракт в «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (14)