НАВЕРХ

Гора Газпром появилась на Алтае

Фото: Alexandr frolov / CC BY-SA 4.0
Одну из безымянных вершин Курайского хребта в Республике Алтай назвали «Гора Газпром» в честь газового концерна, сообщает пресс-служба компании.

Сертификат о присвоении безымянной вершине Курайского хребта на территории республики высотой 3341 метров имени «Гора Газпром» передал глава региона Александр Бердников председателю правления компании Алексею Миллеру во время рабочей встречи.

Бердников и Миллер обсудили газификации региона. В 2007–2016 годах «Газпром» направил на эти цели 5,2 миллиарда рублей. Построены 20 межпоселковых газопроводов общей протяженностью 296 километров и три подводящих газопровода к селам Кызыл-Озек и Манжерок.

В этом году компания начнет строить газопроводы к трем микрорайонам в Горно-Алтайске, а также к селу Рыбалка Майминского района. Также стартуют проектно-изыскательские работы по сооружению одного межпоселкового и шести подводящих газопроводов в Майминском и Чемальском районах республики.

Курайский хребет расположен в Восточном Алтае, он простирается на 140 километров, а максимальная высота составляет 3446 метров. На юге хребет граничит с Чуйской и Курайской степью. 

Еще по теме
Глава Кузбасса заявил о переведенных ВСУ миллионах рублей
Назначен новый мэр Новосибирска
Глава сельсовета на Алтае проплыл по затопленной улице
Опрос по оценке мэра в Иркутской области удивил вариантами
смотреть все
Обсуждение (4)