НАВЕРХ

Убийство экс-депутата Госдумы в Киеве попало на видео

Фото: © twitter.com/mia_novorossia

Видео с места убийства в Киеве бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова опубликованы на канале KyivOperativ в YouTube.

На попавших в Сеть роликах запечатлены первые минуты после убийства — тело погибшего депутата находится на улице, а его раненый охранник лежит на тротуаре. Рядом находится и киллер, который также ранен.

Через некоторое время раненых увозят на автомобилях скорой помощи под охраной. Известно, что в настоящее время находится в больнице под усиленной охраной. По данным украинских СМИ, его ранение не представляет угрозы для жизни.

Нападение было совершено около полудня возле центрального входа в пятизвёздочный отель «Премьер Палас», из которого экс-депутат Госдумы выходил. Убийца не менее двух раз выстрелил в Вороненкова из пистолета ТТ, один из выстрелов оказался смертельным.

Стрелявший также ранил охранника Вороненкова, который в свою очередь выстрелил в него. Очевидцы сообщают, что приехавшая на место убийства вдова Вороненкова Мария Максакова упала в обморок, после этого женщину увезли под охраной.

Президент Украины Пётр Порошенко назвал убийство Вороненкова «актом государственного терроризма» со стороны России. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков назвал измышления о «российском следе» абсурдными.

Против Вороненкова в России заведено уголовное дело о мошенничестве, его обвиняли в организации рейдерского захвата здания в центре Москвы стоимостью пять миллионов долларов. В конце 2016 году парламентарий уехал на Украину и принял гражданство этой страны.

Еще по теме
Посадивший в поле самолет «Уральских авиалиний» пилот уволился
Пассажиры погибли в затонувшей аэролодке на Байкале
Страшные кадры томского наводнения. ВИДЕО
Глава МАГАТЭ заявил об угрозе ядерной аварии на Запорожской АЭС
смотреть все
Обсуждение (25)