НАВЕРХ

Кремль обвинил Украину в дискредитации «Евровидения»

Фото: © пресс-служба Минобороны РФ

Киев, запретив российский певице Юлии Самойловой въезд в Украину для участия в «Евровидении-2017», нанес удар по престижу этого музыкального конкурса, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.Россия окончательно отказалась от трансляции «Евровидения-2017»

«Безусловно, решение украинской стороны серьезным образом девальвирует предстоящий конкурс, наверное, это наносит удар по престижу «Евровидения», — приводит «Лента.ру» слова Пескова. Он напомнил, что организаторы конкурса выразили сожаление в связи с действиями властей Украины.

Москва надеется, что Киев пересмотрит это «абсолютно несправедливое решение». «Мы бы, конечно, ожидали, что это решение до конкурса будет пересмотрено и российская участница сможет принять участие в этом конкурсе», — резюмировал официальный представитель Кремля.

Служба безопасности Украины запретила Юлии Самойловой въезд на территорию страны на три года. Такие меры связаны с тем, что певица посещала Крым после его воссоединения с Россией.

Киев получил право на проведение «Евровидения-2017» после победы своей участницы, украинской певицы Джамалы на конкурсе в прошлом году. Даты полуфиналов — 9 мая и 11 мая, финал состоится 13 мая.

Еще по теме
Байден подписал закон о помощи Украине
Сенат США одобрил передачу Украине арестованных активов России
Посол Антонов заявил, что США раскрыли истинный смысл санкций
МИД КНР призвал США не очернять отношения Китая и России
смотреть все
Обсуждение (11)