НАВЕРХ

Руководитель Бурятии стал самым популярным в Сибири

Фото: The Russian Presidential Press and Information Office / CC BY 4.0
Временно исполняющий обязанности губернатора Бурятии Алексей Цыденов возглавил медиарейтинг глав сибирских регионов, сообщает пресс-служба системы мониторинга СМИ.

По итогам февраля Цыденов, который возглавил Бурятии по назначению президента России Владимира Путина, сразу занял лидирующую позицию в рейтинге среди сибирских глав. Его медиаиндекс составил более 41 тысячи единиц. Это почти в три раза больше, чем у главы Томской области Сергея Жвачкина, который занял второе место.

В общероссийском рейтинге Цыденов занял восьмую позицию. Всего про нового руководителя Бурятии в СМИ за февраль было около 3,5 тысячи упоминаний. Это один из самых высоких показателей, не считая губернатора Московской области.

Цыденов родился 16 марта 1976 года в Читинской области в семье железнодорожника. Имеет высшее образование по специальности «Организация перевозок и управление на транспорте».С 1998 года занимал руководящие посты на предприятиях железнодорожного транспорта. С 2006 по 2009 годы Цыденов являлся замдиректора Департамента государственной политики в области железнодорожного транспорта Министерства транспорта РФ, а с 2009 года — замдиректора Департамента промышленности и инфраструктуры Правительства РФ.

В 2011 году Цыденов возглавлял Федеральное агентство железнодорожного транспорта (Росжелдор). А с 2012 года был назначен заместителем министра транспорта России распоряжением председателя правительства Дмитрия Медведева.

Еще по теме
Прямые выборы мэра отменили в Улан-Удэ
Новосибирский депутат попросил паром из‑за ремонта двух мостов
Новосибирского министра ЖКХ отправили в СИЗО
Участник СВО захотел стать мэром Новосибирска
смотреть все
Обсуждение (6)