НАВЕРХ

Юлия Самойлова представит Россию на «Евровидении-2018»

Фото: © instagram.com/jsvok/

Певица Юлия Самойлова представит Россию на конкурсе «Евровидение» в 2018 году, предстоящий конкурс из Киева транслироваться российскими каналами не будет, говорится в совместном заявлении Первого канала и ВГТРК.Юлии Самойловой запретили въезжать на Украину

Певица должна была выступить на «Евровидении-2017» с песней о любви «Flame Is Burning», однако Киев запретил ей въезд в страну на три года, передает РИА Новости.

Претензии украинских властей связаны с тем, что в 2015 году певица давала концерты в Крыму. При этом исполнительный супервизор «Евровидения» Йон Ула Санд заявлял, что у Европейского вещательного союза нет претензий к российской делегации.

В российском МИД подчеркнули, что этим решением Киев подтвердил свой образ режима, зараженного русофобской паранойей. В свою очередь Общественная палата намерена обратиться с жалобой в Совет Европы и ООН, поскольку «власти Украины совершенно не идут на конструктивный диалог, нарушают все международные нормы и правила».

Никто транслировать «Евровидение» из Киева в 2017 году на территории России не будет. Такое решение принято после того, как Служба безопасности Украины запретила на три года въезд в страну российской конкурсантке Самойловой, сообщают «Вести».

Киеву не хватило здравого смысла, прокомментировал решение Службы безопасности Украины Первый канал. Большой глупостью назвал запрет на въезд Юлии Самойловой единственный российский исполнитель, которого Киев готов был видеть на Украине, Андрей Макаревич.

Еще по теме
Ивлееву ждет суд из-за дискредитации ВС РФ
Максим Фадеев анонсировал возвращение новой Глюкозы
Григорий Лепс выбил телефон из рук фанатки на концерте. ВИДЕО
Алла Пугачева выпустила песню «Я плачу»
смотреть все
Обсуждение (23)