НАВЕРХ

Жертвами теракта в Лондоне стали четверо человек

Фото: © https://twitter.com/business

Глава контртеррористического подразделения Скотланд-Ярда Марк Роули заявил, что в результате теракта в Лондоне погибли пять человек, включая самого террориста, и еще — сорок ранены.Названо точное число жертв терактов в Брюсселе

Теракт произошел в 14.40 по местному времени (17.40 по Москве) в одном из самых популярных у туристов мест города: машина, ехавшая по Вестминстерскому мосту, съехала на тротуар, сбила несколько человек, доехала до здания парламента, где злоумышленника остановила полиция. Он ударил ножом полицейского, который позднее скончался. Самого предполагаемого террориста застрелил другой сотрудник полиции, передает РИА Новости.

«Число раненых составляет сорок человек, среди них некоторые получили тяжелые ранения, пять человек погибли, в том числе полицейский из подразделения по охране диппредставительств Кит Палмер», — сказал Роули.

Британские службы безопасности определили Абу Иззадина, ранее известного как Тревор Брукс, в качестве подозреваемого в организации нападения в среду в Лондоне, сообщает «Интерфакс».

Иззадин ранее уже был известен властям за свои связи с террористами. Кроме этого, подозреваемый уже отбывал срок в тюрьме по обвинениям в сборе средств для террористов, в разжигании ненависти и в оправдании террора. Однако в то же время журналисты связывались с юридическим представителем Иззадина. При этом представитель подтвердил, что Иззадин «до сих пор в тюрьме и не мог быть нападавшим» в Лондоне.

Еще по теме
Посадивший в поле самолет «Уральских авиалиний» пилот уволился
Пассажиры погибли в затонувшей аэролодке на Байкале
Страшные кадры томского наводнения. ВИДЕО
Глава МАГАТЭ заявил об угрозе ядерной аварии на Запорожской АЭС
смотреть все
Обсуждение (11)